Удар силой 187 тонн: оборонщики выбили «Ударную десятку»

15:2304 июня, 2018 1427

В Уфе прошёл этап отраслевого чемпионата по боксу и силе удара среди работников госкорпорации «Ростех».

В отборочном турнире «Ударной десятки» поучаствовали почти 1,5 тысячи сотрудников холдинга «Технодинамика».

Соревнуясь в ударной мощи на специальных грушах-силомерах, они суммарно выбили 187 446 килограммов.

В абсолютном первенстве среди мужчин победителями стали Радмир Садыков, который выбил 402 килограмма и Сергей Матвеев, выбивший 368 килограммов. Среди женщин лучшей стала Айгуль Сахапова, показавшая результат 153 килограмма. Вероника Просвирова и Диана Тимербаева, выбившие по 148 килограммов, разделили 2-ое место. «Бронзу» взяла Ирина Нурисламова с силой удара 142 килограмма.

Также прошли финалы боёв по боксу в категориях до 60, 70, 80, 90, и более 90 килограммов. В отборочных состязаниях приняли участие 33 сотрудника «Технодинамики». В финал прошли только 14 человек — из них и отбирали победителей. Так, в категории «Любители» до 60 кг лучшим стал Алфис Ахтямов (АО «УАПО»); до 70 кг — Никонов Алексей (АО «НПП Старт»); в категории до 80 кг судьи присудили ничью в поединке Артура Мамедова (АО «УАП «Гидравлика») с Юрием Юсуповым (АО УНПП «Молния»); до 90 кг — Дамир Файзуллин (АО «УАПО»); в категории более 90 килограмм победу одержал Радик Валитов (АО «УАПО»). В категории «Профи»: до 80 килограммов победителем стал Василий Алексеев, а в весе до 90 килограммов — Максим Долгов.

Все победители состязаний получили призы: за 1-е место — 25 000 рублей, 2-е — 20 000 рублей, 3-е — 15 000 рублей.

Финальные состязания между холдингами, входящими в «Ростех», состоятся в конце 2018 года.