Сборная России с триумфом победила на военных играх СНГ

14:0731 Jul, 2015 2997

Блестящую победу одержала российская сборная на Первых военно-спортивных играх стран СНГ. Они прошли на базе ЦСКА с 25 по 31 июля.

Наши спортсмены завоевали 70 медалей — в том числе 42 золотые, 20 серебряных и восемь бронзовых. Это стало «абсолютным триумфом». Вторыми стали армейцы из Белоруссии, третье место заняли казахстанцы, передает Интерфакс-АВН.

Помимо перечисленных, в соревнованиях также участвовали команды из Киргизии, Армении и Таджикистана.

За победу боролись 15 чемпионов мира и девять чемпионов Европы. На десяти спортивных площадках 228 спортсменов разыграли 85 комплектов медалей. В индивидуальных первенствах лучшим вручили десять кубков.

Состязания проводились по десяти видам спорта. Из них — шесть военно-прикладных: армейский рукопашный бой, стрельба из штатного оружия, командирские старты, военно-спортивное многоборье, международное военное пятиборье, и летнее офицерское троеборье, а также видов, имеющих важное значение для подготовки военнослужащих: дзюдо, гиревой спорт, плавание и спортивное ориентирование.

Следующие военно-спортивные игры стран СНГ пройдут в Армении.