Российские лётчики победили на «Авиадартсе-2017»

12:1610 авг, 2017 361

Летчики Воздушно-космических сил России заняли первое место в международных соревнованиях «Авиадартс-2017». Поздравляем победителей!

«Борьба была напряженной, китайские пилоты отлично себя показали, но нашим летчикам равных нет», — сообщил главком ВКС Виктор Бондарев.

В общекомандном зачете число призовых мест у китайской сборной получилось такое же, как и у российской, поэтому на церемонии закрытия конкурса кубок победителя «Авиадартса» вручили капитанам обеих команд.

В общей сложности сборная России получила 12 призовых мест. Так, третьи места в своих дисциплинах заняли четыре российских экипажа — вертолетов Ми-35 и Ми-8АМТШ, самолета-разведчика Су-24МР из Южного военного округа и штурмовика Су-25 из Липецкого авиацентра. Столько же экипажей, представлявших РФ, завоевали серебро: летчики на Су-34 из Южного военного округа, на Су-24 МР — из Западного военного округа, экипаж вертолета-Ка-52 из Восточного военного округа и бомбардировщика Ту-22М3 с авиабазы Белая в Иркутской области.

Также россиянам достались четыре первых места. Их завоевали представители Липецкого авиацентра на Су-25 и Су-35, вертолетчики Восточного военного округа на Ми-8АМТШ, а также летчики Военно-транспортной авиации из Пскова на Ил-76.

Церемония закрытия «Авиадартса» проходит на аэродроме Дафаншень в Китае. Конкурс проходил в рамках АРМИ-2017.