Российский экипаж лидировал в третьем заезде индивидуальной гонки «Танкового биатлона-2014»

04:0407 авг, 2014 1826

Первый этап чемпионата мира по танковому биатлону завершен. По предварительным итогам индивидуальной гонки российская команда уверенно лидирует в общем зачете.

Главной интригой третьего заезда индивидуальной гонки было противостояние России и Китая. Напомним, китайская команда стала единственной, пожелавшей участвовать в чемпионате на своих танках — Type 96A.

По результатам третьего заезда российский экипаж во главе с младшим сержантом Булатом Цыреновым показал лучшее время — 26 минут 27 секунд, а экипаж из Китая под руководством лейтенанта Хоу Пхэна стал лишь седьмым.

Второе время — 30 минут 14 секунд — показал экипаж из Казахстана. Третье место у танкистов из Индии, завершивших заезд с результатом 31 минута 26 секунд. Четвертую строчку занимают белорусы, пятую — танкисты из Армении, на шестом месте команда Киргизии.

По предварительным итогам, в тройку лидеров в общем зачете вошли команды России, Казахстана и Армении. Официально результаты индивидуальной гонки будут объявлены завтра.

Второй этап «Танкового биатлона-2014» — спринт — пройдет 8 и 9 августа.