«Танковый биатлон-2014»: российские экипажи лидируют в спринте

04:5311 Aug, 2014 1811

Первый день второго этапа чемпионата мира по танковому биатлону вновь принес победу команде из России.

В первом заезде экипаж лейтенанта Рината Хадиева показал лучшее время. Преодолев шестикилометровую дистанцию за 17 минут и 6 секунд, танкисты безошибочно выполнили стрельбы из 125-мм пушки по мишени «танк».

Индийский экипаж с результатом 18 минут 37 секунд стал вторым, а третье место в первом дне спринта заняли танкисты из Киргизии, их результат — 19 минут 26 секунд.

Во втором заезде также лидировал российский экипаж во главе с младшим сержантом Маратом Халиковым. Пройти дистанцию и безошибочно поразить все цели танкистам удалось всего за 16 минут 53 секунды. Главными соперниками лидеров заезда были экипажи из Казахстана и Китая — они также вошли в тройку победителей гонки.

Кроме того, судьи отметили возросшее качество ведения стрельбы танкистов из Китая, Венесуэлы, Киргизии и Индии, которые во время заезда совершили стрельбы без единого промаха.

11 и 12 августа команды будут соревноваться в гонке преследования. Очередность старта и временной гандикап экипажей определят по итогам спринта.